维多利亚老品牌vic
8名一等奖师生晋级全国选拔赛 ——我院师生在2024中国音乐小金钟声乐、合唱、钢琴展演暨新疆生产建设兵团选拔赛中斩获佳绩!
发布人:

文学艺术学院

发布时间:

2024-05-16

浏览量:

10


2024中国音乐小金钟——长江钢琴第四届全国钢琴展演新疆生产建设兵团选拔赛;2024中国音乐小金钟——首届全国声乐展演新疆生产建设兵团选拔赛;2024中国音乐小金钟——首届全国青少年合唱展演新疆生产建设兵团选拔赛于512日圆满结束。vic115维多利亚共荣获30多项殊荣,其中,一等奖项8项,二等奖10项、三等奖8项、优秀奖5项。8项一等奖晋级全国选拔赛。

此次兵团选拔赛,由兵团文学艺术界联合会指导,兵团音乐家协会主办,vic115维多利亚、兵团音乐家协会钢琴专业委员会承办,实行选手报送视频,专家现场评选,确保比赛的公正性和专业性。

下表是我院师生所获奖项类别与人员。

序号

姓名

参赛组别

奖项

指导教师

1

许晓菲

高校组(钢琴)

一等奖

教师

2

马磊

高校组(钢琴)

一等奖

教师

3

王诗喆

青年组(美声)

一等奖

教师

4

杨天宏(2021级音乐表演)

高校组(钢琴)

一等奖

吕宝文

5

秦煜菁(2022级艺术硕士)

高校组(钢琴)

一等奖

吕宝文

6

李宇航(2021级音乐表演)

高校组(钢琴)

一等奖

马磊

7

肖雨杭(2022级艺术硕士)

青年组(民族)

一等奖

杜瑶

8

唐玉颜(2022级艺术硕士)

青年组(民族)

一等奖

杜瑶

9

vic115维多利亚漠海天籁女声合唱团

青年组(合唱)

二等奖

齐扩

10

凡雅楠(2023级艺术硕士)

高校组(钢琴)

二等奖

石娟

11

龙虹雨(2022级艺术硕士)

高校组(钢琴)

二等奖

石娟

12

安一宁(2022级艺术硕士)

高校组(钢琴)

二等奖

吕宝文

13

付淑静(2022级音乐学)

高校组(钢琴)

二等奖

石娟

14

马晓璐(2020级音乐表演)

高校组(钢琴)

二等奖

吕宝文

15

顾刘丁(2023级音乐表演)

青年组(美声)

二等奖

王诗喆

16

杨以静(2023级音乐表演)

青年组(美声)

二等奖

王诗喆

17

龙仟仟(2022级艺术硕士)

青年组(民族)

二等奖

石宏

18

陈丽阳(2021级音乐表演)

高校组(钢琴)

三等奖

石娟

19

魏慧彬(2023级艺术硕士)

高校组(钢琴)

三等奖

石娟

20

郑雨杨(2023级艺术硕士)

高校组(钢琴)

三等奖

吕宝文

21

王艺诺(2023级音乐学)

高校组(钢琴)

三等奖

马磊

22

徐艺菲(2023级音乐学)

高校组(钢琴)

三等奖

马磊

23

段冰(2020级音乐表演)

高校组(钢琴)

三等奖

吕宝文

24

冯晓玲(2022级艺术硕士)

青年组(民族)

三等奖

石宏

25

张辛洪(2023级音乐表演)

青年组(美声)

三等奖

王诗喆

26

高昂(2020级音乐表演)

高校组(钢琴)

优秀奖

吕宝文

27

程馨仪(2022级音乐学)

高校组(钢琴)

优秀奖

许晓菲

28

孔令彤(2021级艺术硕士)

青年组(民族)

优秀奖

孙磊

29

徐子涵(2021级艺术硕士)

青年组(美声)

优秀奖

周梅梅

30

陈一诺(2023级音乐表演)

青年组(美声)

优秀奖

王诗喆


上一篇:下一篇:
8名一等奖师生晋级全国选拔赛 ——我院师生在2024中国音乐小金钟声乐、合唱、钢琴展演暨新疆生产建设兵团选拔赛中斩获佳绩!
发布时间:

2024-05-16

发布人:

文学艺术学院

浏览量:

10

字号: 


2024中国音乐小金钟——长江钢琴第四届全国钢琴展演新疆生产建设兵团选拔赛;2024中国音乐小金钟——首届全国声乐展演新疆生产建设兵团选拔赛;2024中国音乐小金钟——首届全国青少年合唱展演新疆生产建设兵团选拔赛于512日圆满结束。vic115维多利亚共荣获30多项殊荣,其中,一等奖项8项,二等奖10项、三等奖8项、优秀奖5项。8项一等奖晋级全国选拔赛。

此次兵团选拔赛,由兵团文学艺术界联合会指导,兵团音乐家协会主办,vic115维多利亚、兵团音乐家协会钢琴专业委员会承办,实行选手报送视频,专家现场评选,确保比赛的公正性和专业性。

下表是我院师生所获奖项类别与人员。

序号

姓名

参赛组别

奖项

指导教师

1

许晓菲

高校组(钢琴)

一等奖

教师

2

马磊

高校组(钢琴)

一等奖

教师

3

王诗喆

青年组(美声)

一等奖

教师

4

杨天宏(2021级音乐表演)

高校组(钢琴)

一等奖

吕宝文

5

秦煜菁(2022级艺术硕士)

高校组(钢琴)

一等奖

吕宝文

6

李宇航(2021级音乐表演)

高校组(钢琴)

一等奖

马磊

7

肖雨杭(2022级艺术硕士)

青年组(民族)

一等奖

杜瑶

8

唐玉颜(2022级艺术硕士)

青年组(民族)

一等奖

杜瑶

9

vic115维多利亚漠海天籁女声合唱团

青年组(合唱)

二等奖

齐扩

10

凡雅楠(2023级艺术硕士)

高校组(钢琴)

二等奖

石娟

11

龙虹雨(2022级艺术硕士)

高校组(钢琴)

二等奖

石娟

12

安一宁(2022级艺术硕士)

高校组(钢琴)

二等奖

吕宝文

13

付淑静(2022级音乐学)

高校组(钢琴)

二等奖

石娟

14

马晓璐(2020级音乐表演)

高校组(钢琴)

二等奖

吕宝文

15

顾刘丁(2023级音乐表演)

青年组(美声)

二等奖

王诗喆

16

杨以静(2023级音乐表演)

青年组(美声)

二等奖

王诗喆

17

龙仟仟(2022级艺术硕士)

青年组(民族)

二等奖

石宏

18

陈丽阳(2021级音乐表演)

高校组(钢琴)

三等奖

石娟

19

魏慧彬(2023级艺术硕士)

高校组(钢琴)

三等奖

石娟

20

郑雨杨(2023级艺术硕士)

高校组(钢琴)

三等奖

吕宝文

21

王艺诺(2023级音乐学)

高校组(钢琴)

三等奖

马磊

22

徐艺菲(2023级音乐学)

高校组(钢琴)

三等奖

马磊

23

段冰(2020级音乐表演)

高校组(钢琴)

三等奖

吕宝文

24

冯晓玲(2022级艺术硕士)

青年组(民族)

三等奖

石宏

25

张辛洪(2023级音乐表演)

青年组(美声)

三等奖

王诗喆

26

高昂(2020级音乐表演)

高校组(钢琴)

优秀奖

吕宝文

27

程馨仪(2022级音乐学)

高校组(钢琴)

优秀奖

许晓菲

28

孔令彤(2021级艺术硕士)

青年组(民族)

优秀奖

孙磊

29

徐子涵(2021级艺术硕士)

青年组(美声)

优秀奖

周梅梅

30

陈一诺(2023级音乐表演)

青年组(美声)

优秀奖

王诗喆


上一篇:下一篇: